Protège-documents en polypropylène translucide fluo-80 vues
Pour donner plus de luminosité à vos supports de protection OfficePlast vous propose sa collection Funcolor; une collection composée de couleurs Fluo avec une couverture translucide. Des pochettes sont lisses avec une haute transparence permettant une lisibilité du contenu. Ce protège-document est conçu pour protéger et organiser vos documents de format A4
En savoir plus
- Fiche produit
- Caractéristiques spécifiques
- Données logistiques et Emballage
- Couleurs
Fiche produit
| Descriptif | Fiche technique |
|---|---|
| Référence | 1500007V080 |
| Désignation du produit | Protège-documents en polypropylène translucide fluo-80 vues |
| Dimension (Lxl) | 24×31,2cm |
| Matière | PP |
| Épaisseur matière | 4/10mm (400µm) |
| Marque | OfficePlast |
| Format à classer | 21X29,7cm (A4) |
| Catégorie | Protection |
| Sous-Catégorie | Protège-documents |
| Division | Scolaire et Bureautique |
| Étiquette | Oui |
| Type de produit | Protège-documents |
| Capacité | 80 feuilles |
Caractéristiques spécifiques
| Descriptif | Fiche technique |
|---|---|
| Collection | Funcolor |
| Type de Porte documents | Soudé |
| Couverture | Polypropylène translucide |
| Nombre de vues | 80 |
| Nombre de pochettes | 40 |
| Qualité pochettes | Lisse |
| Épaisseur pochettes | 30µm |
Données logistiques et Emballage
Données logistiques
| Descriptif | Fiche technique |
|---|---|
| Dimension produit (LxlxH) | 240x312x10mm |
| Ean 128 carton d’emballage | 6192103127839C00015 |
| Ean 128 carton suremballage | 6192103127839C00060 |
| Poids pièce (g) | 269 |
| Dimension caisse (LxlxH) | 395x265x330mm |
| Poids caisse (Kg) | 17 |
| Dimension palette (LxlxH) | 1200x800x1395mm |
| Nombre de pièces par palette | 1980 |
| Poids palette (Kg) | 583 |
Emballage
| Descriptif | Fiche technique |
|---|---|
| Nombre de pièces par sachet | 1 |
| Nombre de pièces par carton d’emballage | 15 |
| Nombre de pièces par carton suremballage | 60 |
Couleurs
| Couleur | EAN |
|---|---|
| 1500007V080C1 ASSORTIS | 6192103127839 |
Télécharger la fiche



