Pochette à bouton SPLENDIDA en polypropylène opaque 24×32
Pochette à Splendida en polypropylène opaque avec un effet brillant. Conçue pour protéger vos documents, en garantissant leur confidentialité avec une fermeture sécurisé avec un bouton à pression. Se déclinant en 6 coloris vifs, cette pochette est disponible en plusieurs dimensions.
En savoir plus
- Fiche produit
- Caractéristiques spécifiques
- Données logistiques et Emballage
- Couleurs
Fiche produit
| Descriptif | Fiche technique |
|---|---|
| Référence | 1300023 |
| Désignation du produit | Pochette à bouton en polypropylène opaque 24×32 |
| Dimension (Lxl) | 33x23cm |
| Matière | PP |
| Épaisseur matière | 180µm |
| Marque | |
| Format à classer | OfficePlast |
| Catégorie | Protection |
| Sous-Catégorie | Pochette à bouton |
| Division | Scolaire et Bureautique |
| Étiquette | Non |
| Type de produit | Pochette |
| Capacité | 50 feuilles |
Caractéristiques spécifiques
| Descriptif | Fiche technique |
|---|---|
| Collection | Splendida |
| Type de pochettes | Enveloppe |
| Couverture | Polypropylène opaque |
| Type fermeture | A bouton |
Données logistiques et Emballage
Données logistiques
| Descriptif | Fiche technique |
|---|---|
| Dimension produit (LxlxH) | 330x232x1mm |
| Ean 128 carton d’emballage | 6192103119582C00050 |
| Ean 128 carton suremballage | Néant |
| Poids pièce (g) | 28 |
| Dimension caisse (LxlxH) | 330x220x250mm |
| Poids caisse (Kg) | 1,59 |
| Dimension palette (LxlxH) | 1200x800x1390mm |
| Nombre de pièces par palette | 2200 |
| Poids palette (Kg) | 90 |
Emballage
| Descriptif | Fiche technique |
|---|---|
| Nombre de pièces par sachet | Néant |
| Nombre de pièces par carton d’emballage | 50 |
| Nombre de pièces par carton suremballage | Néant |
Couleurs
| Couleur | EAN |
|---|---|
| 1300023C1 ASSORTIS | 6192103119582 |







