Chemise 3 rabats à élastique en carton UNILAQUÉ
Chemise conçue avec du carton épais recouvert d’un film de pelliculage pour une protection optimale. Résistante, cette chemise est parfaite pour une utilisation quotidienne bureautique ou scolaire. Se déclinant en 6 couleurs vives, la chemise unilaquée peut contenir vos documents de format A4.
En savoir plus
- Fiche produit
- Caractéristiques spécifiques
- Données logistiques et Emballage
- Couleurs
Fiche produit
| Descriptif | Fiche technique |
|---|---|
| Référence | 1300004 |
| Désignation du produit | Chemise plate à 3 rabats avec élastique en carton unilaqué |
| Dimension (Lxl) | 24x32cm |
| Matière | Carton pelliculé |
| Epaisseur matière | 450µm |
| Marque | OfficePlast |
| Format à classer | A4 |
| Catégorie | Protection |
| Sous-Catégorie | Chemise en carton |
| Division | Scolaire et Bureautique |
| Etiquette | Non |
| Type de produit | Chemise |
| Capacité | 150 feuilles |
Caractéristiques spécifiques
| Descriptif | Fiche technique |
|---|---|
| Collection | Unilaqué |
| Type de Chemise | 3 rabats avec élastiques |
| Type de fermeture | Avec élastiques |
| Largeur de dos(mm) | sans |
Données logistiques et Emballage
Données logistiques
| Descriptif | Fiche technique |
|---|---|
| Dimension produit (LxlxH) | 320x240x2mm |
| Poids pièce (g) | 73 |
| Dimension caisse (LxlxH) | 330x220x250mm |
| Poids caisse (Kg) | 3,84 |
| Dimension palette (LxlxH) | 1200x800x1390mm |
| Nombre de pièces par palette | 2750 |
| Poids palette (Kg) | 231 |
Emballage
| Descriptif | Fiche technique |
|---|---|
| Nombre de pièces par sachet | Néant |
| Nombre de pièces par carton d’emballage | 50 |
| Nombre de pièces par carton suremballage | Néant |
Couleurs
| Couleur | EAN |
|---|---|
| 1300004C3 BLEU | 6192103105288 |
| 1300004C5 GRIS | 6192103127570 |
| 1300004C7 JAUNE | 6192103105271 |
| 1300004C9 NOIR | 6192103107275 |
| 1300004C12 ROUGE | 6192103105301 |
| 1300004C13 VERT | 6192103105318 |

Télécharger la fiche



