Équerre Prima Géo 60°/20cm
Équerre 60°/20 Cm, conçu en Polystyrène Cristal non toxique, adaptée pour les Travaux Géométriques. Graduation imprimée avec une encre UV résistante. Conditionnée en pochette individuelle, cet équerre sera utile pour les activités scolaires ou bureautiques
En savoir plus
- Fiche produit
- Données logistiques et Emballage
- Couleurs
Fiche produit
| Descriptif | Fiche technique |
|---|---|
| Référence | 2400231 |
| Désignation du produit | Équerre 60°/20cm |
| Dimension (Lxl) | 21x12cm |
| Matière | Polystyrène cristal |
| Épaisseur matière | 2,3mm |
| Marque | OfficePlast |
| Catégorie | Ecolier |
| Sous-Catégorie | Instruments de traçage |
| Division | Scolaire et Bureautique |
| Étiquette | Non |
| Type de produit | Équerre |
Données logistiques et Emballage
Données logistiques
| Descriptif | Fiche technique |
|---|---|
| Dimension produit (LxlxH) | |
| Ean 128 carton d’emballage | |
| Ean 128 carton suremballage | |
| Poids pièce (g) | |
| Dimension caisse (LxlxH) | |
| Poids caisse (Kg) | |
| Dimension palette (LxlxH) | |
| Nombre de pièces par palette | |
| Poids palette (Kg) |
Emballage
| Descriptif | Fiche technique |
|---|---|
| Nombre de pièces par sachet | 1 |
| Nombre de pièces par carton d’emballage | |
| Nombre de pièces par carton suremballage |
Couleurs
| Couleur | EAN |
|---|---|
| 2400231C6 INCOLORE | 6192103148476 |






