Chemise 3 rabats à élastique en polypropylène EVIDENCE
Chemise à 3 rabats avec élastique, conçue en polypropylène translucide effet mat avec un épaisseur de 4/10 mm (400µm) pour mieux protéger vos documents. Facile à identifier, à travers une pochette de personnalisation sur la couverture, la collection Evidence se décline en 6 couleurs vives pour illuminer votre classement. Avec sa dimension 24×32, cette chemise peut contenir vos documents de format A4.
En savoir plus
- Fiche produit
- Caractéristiques spécifiques
- Données logistiques et Emballage
- Couleurs
Fiche produit
| Descriptif | Fiche technique |
|---|---|
| Référence | 1300048 |
| Désignation du produit | Chemise plate personnalisable à 3 rabats avec élastique en Polypropylène translucide |
| Dimension (Lxl) | 24x32cm |
| Matière | Polypropylène translucide |
| Epaisseur matière | 4/10 mm (400µm) |
| Marque | OfficePlast |
| Format à classer | A4 |
| Catégorie | Protection |
| Sous-Catégorie | Chemise en polypropylène |
| Division | Scolaire et Bureautique |
| Etiquette | Non |
| Type de produit | Chemise |
| Capacité | 150 feuilles |
Caractéristiques spécifiques
| Descriptif | Fiche technique |
|---|---|
| Collection | Evidence |
| Type de Chemise | Personnalisable à 3 rabats avec élastiques |
| Type de fermeture | Avec élastiques |
| Largeur de dos(mm) | sans |
Données logistiques et Emballage
Données logistiques
| Descriptif | Fiche technique |
|---|---|
| Dimension produit (LxlxH) | 320x240x2mm |
| Ean 128 carton d’emballage | 6192103123961C00050 |
| Ean 128 carton suremballage | Néant |
| Poids pièce (g) | 86 |
| Dimension caisse (LxlxH) | 330x220x250mm |
| Poids caisse (Kg) | 4,49 |
| Dimension palette (LxlxH) | 1200x800x1390mm |
| Nombre de pièces par palette | 2750 |
| Poids palette (Kg) | 267 |
Emballage
| Descriptif | Fiche technique |
|---|---|
| Nombre de pièces par sachet | Néant |
| Nombre de pièces par carton d’emballage | 50 |
| Nombre de pièces par carton suremballage | Néant |
Couleurs
| Couleur | EAN |
|---|---|
| 1300048C1 ASSORTIS | 6192103123961 |

Télécharger la fiche





