Chemise à 3 rabats avec élastique en carton lustrée véritable 570G/M² Dos80mm
Chemise à 3 rabats avec élastique est en carte lustrée véritable, conçue avec du carton épais, vernissé. Résistante, cette chemise est parfaite pour une utilisation quotidienne bureautique ou scolaire. Se déclinant en 5 couleurs vives avec un design élégant marbré, cette chemise peut contenir vos documents de format A4.
En savoir plus
- Fiche produit
- Caractéristiques spécifiques
- Données logistiques et Emballage
- Couleurs
Fiche produit
| Descriptif | Fiche technique |
|---|---|
| Référence | 1300109 |
| Désignation du produit | Chemise à 3 rabats avec élastique en carton lustrée véritable 570G/M² dos80mm |
| Dimension (Lxl) | 25x33cm |
| Matière | Carton lustrée véritable |
| Épaisseur matière | 7/10 mm (700µm) |
| Marque | OfficePlast |
| Format à classer | A4 |
| Catégorie | Protection |
| Sous-Catégorie | Chemises |
| Division | Scolaire & Bureautique |
| Étiquette | Oui |
| Type de produit | Chemise |
| Capacité | 500 feuilles |
Caractéristiques spécifiques
| Descriptif | Fiche technique |
|---|---|
| Collection | Carte lustrée véritable |
| Type de Chemise | 3 rabats avec élastiques |
| Type fermeture | Avec élastiques |
| Largeur de dos(mm) | 80 |
Données logistiques et Emballage
Données logistiques
| Descriptif | Fiche technique |
|---|---|
| Dimension produit (LxlxH) | 330x255x80mm |
| Ean 128 carton d’emballage | 6192103129147C00010 |
| Ean 128 carton suremballage | Néant |
| Poids pièce (g) | 198 |
| Dimension caisse (LxlxH) | 850x340x260mm |
| Poids caisse (Kg) | 2,55 |
| Dimension palette (LxlxH) | 1200x800x920mm |
| Nombre de pièces par palette | 120 |
| Poids palette (Kg) | 51 |
Emballage
| Descriptif | Fiche technique |
|---|---|
| Nombre de pièces par sachet | Néant |
| Nombre de pièces par carton d’emballage | 10 |
| Nombre de pièces par carton suremballage | Néant |
Couleurs
| Couleur | EAN |
|---|---|
| 1300109C1 ASSORTIS | 6192103129147 |

Télécharger la fiche


