Paquet de 10 Couvres livre adhésif en PP à plat SCHOLAR
Couvre livre Adhésif en Polypropylène translucide conçu pour mieux protéger la couverture des livres. Résistant et pratique, ce couvre livre est conditionné en paquet de 10 pièces de dimension 50×36 Cm
En savoir plus
- Fiche produit
- Caractéristiques spécifiques
- Données logistiques et Emballage
- Couleurs
Fiche produit
| Descriptif | Fiche technique |
|---|---|
| Référence | 1200309 |
| Désignation du produit | 6192103146946 |
| Dimension (Lxl) | 50x36cm |
| Matière | PP |
| Epaisseur matière | 6/100mm (60µm) |
| Marque | OfficePlast |
| Format à classer | Toutes les dimensions des livres |
| Catégorie | Ecolier |
| Sous-Catégorie | Couvre Livre |
| Division | Scolaire |
| Etiquette | Oui |
| Type de produit | Couvre livre |
Caractéristiques spécifiques
| Descriptif | Fiche technique |
|---|---|
| Collection | Scholar |
| Type de Couvre livre | Feuille |
Données logistiques et Emballage
Données logistiques
| Descriptif | Fiche technique |
|---|---|
| Dimension produit (LxlxH) | 50x36x0,006cm |
| Ean 128 carton d’emballage | 6192103146946C00004 |
| Ean 128 carton suremballage | Néant |
| Poids pièce (g) | 10 |
| Dimension caisse (LxlxH) | 50x38x9cm |
| Poids caisse (Kg) | 2,58 |
| Dimension palette (LxlxH) | 1200x800x1400mm |
| Nombre de pièces par palette | 224 |
| Poids palette (Kg) | 84,89 |
Emballage
| Descriptif | Fiche technique |
|---|---|
| Nombre de pièces par sachet | 10 |
| Nombre de pièces par carton d’emballage | 4 |
| Nombre de pièces par carton suremballage | Néant |
Couleurs
| Couleur | EAN |
|---|---|
| 1200309C6 INCOLORE | 6192103146946 |

Télécharger la fiche





