Chemise à élastique 3 rabats en PP Dos 25mm ESSENTIAL
Sous référence: 1300002Chemise 3 rabats à élastiques Dos 25mm, conçue en polypropylène opaque, avec une épaisseur de 6/10ème ( 600µm), équipée d’élastique ton sur ton, Se déclinant en 5 couleurs vives, elle est adaptée au classement de vos documents de format A4
En savoir plus
- Fiche produit
- Caractéristiques spécifiques
- Données logistiques et Emballage
- Couleurs
Fiche produit
| Descriptif | Fiche technique |
|---|---|
| Référence | 1300002 |
| Désignation du produit | Chemises à 3 rabats à Elastique ESSENTIAL PP Dos 25mm |
| Dimension (Lxl) | 25×32,5cm |
| Matière | Polypropylène opaque |
| Epaisseur matière | 6/10 mm (600µm) |
| Marque | OfficePlast |
| Format à classer | A4 |
| Catégorie | Protection |
| Sous-Catégorie | Chemises |
| Division | Scolaire & Bureau |
| Etiquette/Encart | Etiquette au dos |
| Type de produit | Chemise |
| Capacité | 250 feuilles |
Caractéristiques spécifiques
| Descriptif | Fiche technique |
|---|---|
| Collection | Essential |
| Type de Chemise | 3 rabats avec élastiques |
| Largeur de dos(mm) | 25 |
Données logistiques et Emballage
Données logistiques
| Descriptif | Fiche technique |
|---|---|
| Dimension produit (LxlxH) | 325x250x25mm |
| Poids pièce (g) | 127 |
| Dimension caisse (LxlxH) | 590x260x340mm |
| Poids caisse (Kg) | 2,96 |
| Dimension palette (LxlxH) | 1200x800x1160mm |
| Nombre de pièces par palette | 360 |
| Poids palette (Kg) | 73 |
Emballage
| Descriptif | Fiche technique |
|---|---|
| Nombre de pièces par sachet | Néant |
| Nombre de pièces par carton d’emballage | 20 |
| Nombre de pièces par carton suremballage | Néant |
Couleurs
| Couleur | EAN |
|---|---|
| 1300002C1 ASSORTIS | 6192103102089 |
| 1300002C3 BLEU | 6192103102010 |
| 1300002C7 JAUNE | 6192103102003 |
| 1300002C9 NOIR | 6192103102041 |
| 1300002C12 ROUGE | 6192103102058 |
| 1300002C13 VERT | 6192103102065 |


Télécharger la fiche










