Chemise 3 rabats à élastique en carton fluo Dos30mm
Durable et résistante cette chemise à 3 rabats avec élastique, conçue en carton rigide recouvert de papier pelliculé pour une protection et durabilité. Facile à identifier, la collection Funcolor se décline en 3 couleurs Fluo pour illuminer votre classement. Cette chemise avec dos 30 mm est utile pour un classement optimale des documents de format A4
En savoir plus
- Fiche produit
- Caractéristiques spécifiques
- Données logistiques et Emballage
- Couleurs
Fiche produit
| Descriptif | Fiche technique |
|---|---|
| Référence | 1300046 |
| Désignation du produit | Chemise à 3 rabats avec élastique en carton fluo dos30mm |
| Dimension (Lxl) | 25x32cm |
| Matière | Carton recouvert papier couché et pelliculé |
| Epaisseur matière | 2mm |
| Marque | OfficePlast |
| Format à classer | A4 |
| Catégorie | Protection |
| Sous-Catégorie | Chemises |
| Division | Scolaire et Bureautique |
| Etiquette | Oui |
| Type de produit | Chemise |
| Capacité | 300 feuilles |
Caractéristiques spécifiques
| Descriptif | Fiche technique |
|---|---|
| Collection | Funcolor |
| Type de Chemise | 3 rabats avec élastiques |
| Type de fermeture | Avec élastiques et 3 rabats |
| Largeur de dos(mm) | 30 |
Données logistiques et Emballage
Données logistiques
| Descriptif | Fiche technique |
|---|---|
| Dimension produit (LxlxH) | 320x250x30mm |
| Poids pièce (g) | 419 |
| Dimension caisse (LxlxH) | 590x260x340mm |
| Poids caisse (Kg) | 6,71 |
| Dimension palette (LxlxH) | 1200x800x1160mm |
| Nombre de pièces par palette | 270 |
| Poids palette (Kg) | 141 |
Emballage
| Descriptif | Fiche technique |
|---|---|
| Nombre de pièces par sachet | Néant |
| Nombre de pièces par carton d’emballage | 15 |
| Nombre de pièces par carton suremballage | Néant |
Couleurs
| Couleur | EAN |
|---|---|
| 1300046C25 ORANGE FLUO | 6192103123527 |
| 1300046C26 ROSE FLUO | 6192103117328 |
| 1300046C27 VERT FLUO | 6192103128232 |

Télécharger la fiche








