Protège-cahier en pvc opaque écriture 17x22cm
Sous référence: NDProtège-cahier opaque avec effet brillant conçu d’une épaisseur de (14/100ème - 140µm) pour mieux protéger et préserver la couverture des cahiers contre l’humidité et usures. Se déclinant en 13 couleurs vives et funs, équipé de porte étiquette. Ce protège vous permettra l’identification facile de vos cahiers
En savoir plus
- Fiche produit
- Caractéristiques spécifiques
- Données logistiques et Emballage
- Couleurs
Fiche produit
| Descriptif | Fiche technique |
|---|---|
| Référence | 1100111 |
| Désignation du produit | Protège-cahier en pvc opaque écriture 17x22cm |
| Dimension (Lxl) | 180x230mm |
| Matière | PVC |
| Epaisseur matière | 14/100ème |
| Marque | OfficePlast |
| Format à classer | 17x22cm |
| Catégorie | Ecolier |
| Sous-Catégorie | Protège-cahier |
| Division | Scolaire |
| Etiquette/Encart | Encart |
| Type de produit | Protège-cahier Ecriture |
| Capacité | Cahier jusqu’à 144 feuilles |
Caractéristiques spécifiques
| Descriptif | Fiche technique |
|---|---|
| Collection | SCHOLA |
| Couverture | Ecriture |
| Type de Protège-cahier | Avec fenêtre |
Données logistiques et Emballage
Données logistiques
| Descriptif | Fiche technique |
|---|---|
| Dimension produit (LxlxH) | 180x230x2mm |
| Poids pièce (g) | 16 |
| Dimension caisse (LxlxH) | 400x250x220mm |
| Poids caisse (Kg) | 13,64 |
| Dimension palette (LxlxH) | 1200x800x1240mm |
| Nombre de pièces par palette | 36000 |
| Poids palette (Kg) | 634 |
Emballage
| Descriptif | Fiche technique |
|---|---|
| Nombre de pièces par sachet | 25 |
| Nombre de pièces par carton d’emballage | 400 |
| Nombre de pièces par carton suremballage | 800 |
Couleurs
| Couleur | EAN |
|---|---|
| 1100111C2 BLANC | 6192103107435 |
| 1100111C3 BLEU | 6192103132710 |
| 1100111C4 BLEU CLAIR | 6192103107367 |
| 1100111C5 GRIS | 6192103107480 |
| 1100111C7 JAUNE | 6192103132727 |
| 1100111C8 MARRON | 6192103107459 |
| 1100111C9 NOIR | 6192103107428 |
| 1100111C10 ORANGE | 6192103107473 |
| 1100111C11 ROSE | 6192103110848 |
| 1100111C12 ROUGE | 6192103100115 |
| 1100111C13 VERT | 6192103100122 |
| 1100111C15 VIOLET | 6192103106124 |

Télécharger la fiche










