Chemise 3 rabats à élastique PP PASTEL
Sous référence: 1300072Durable et résistante, cette chemise à 3 rabats avec élastique en polypropylène opaque mat avec un épaisseur de 4/10 mm (400µm) garantissant la confidentialité du contenu de vos documents. Facile à identifier, la collection Essential se décline en 5 couleurs Pastel pour illuminer votre classement et contenir vos documents de format A4
En savoir plus
- Fiche produit
- Caractéristiques spécifiques
- Données logistiques et Emballage
- Couleurs
Fiche produit
| Descriptif | Fiche technique |
|---|---|
| Référence | 1300072C1 |
| Désignation du produit | Chemises 3 Rabats à Elastique PP PASTEL |
| Dimension (Lxl) | 24x32cm |
| Matière | Polypropylène opaque |
| Épaisseur matière | 4/10 mm (400µm) |
| Marque | OfficePlast |
| Format à classer | A4 |
| Catégorie | Protection |
| Sous-Catégorie | Chemise en polypropylène |
| Division | Scolaire & Bureautique |
| Étiquette | Oui |
| Type de produit | Chemise |
| Capacité | 150 feuilles |
Caractéristiques spécifiques
| Descriptif | Fiche technique |
|---|---|
| Collection | Pastel |
| Type de Chemise | 3 rabats avec élastiques |
| Type fermeture | Avec élastiques |
| Dos | sans |
Données logistiques et Emballage
Données logistiques
| Descriptif | Fiche technique |
|---|---|
| Dimension produit (LxlxH) | 320x240x2mm |
| Ean 128 carton d’emballage | 6192103147158C00035 |
| Ean 128 carton suremballage | Néant |
| Poids pièce (g) | 88 |
| Dimension caisse (LxlxH) | 265x190x330mm |
| Poids caisse (Kg) | 3,58 |
| Dimension palette (LxlxH) | 1200 x 800 x 1420 mm |
| Nombre de pièces par palette | 1680 |
| Poids palette (Kg) | 177 |
Emballage
| Descriptif | Fiche technique |
|---|---|
| Nombre de pièces par sachet | Néant |
| Nombre de pièces par carton d’emballage | 35 |
| Nombre de pièces par carton suremballage | Néant |
Couleurs
| Couleur | EAN |
|---|---|
| 1300072C1 ASSORTIS | 6192103147158 |


Télécharger la fiche






