Kit Ardoise 2 en 1 CRETA + (Avec Marqueur & Effacette)
Sous référence: 2400611Ardoise plastique 2 en 1, avec trou d’accrochage dans le cadre. Double face blanche et noir avec quadrillage idéale pour l’apprentissage de l’écriture à la craie & marqueur effaçable. Se déclinant en 3 couleurs vives & 4 couleurs Fluo, cette ardoise est conditionné avec un marqueur pointe fine et une effacette gratuits.
En savoir plus
- Fiche produit
- Caractéristiques spécifiques
- Données logistiques et Emballage
- Couleurs
Fiche produit
| Descriptif | Fiche technique |
|---|---|
| Référence | 2400611C1 |
| Désignation du produit | Ardoise 2en 1 avec marqueur et effacette |
| Dimension (Lxl) | 27,5×18,5cm |
| Matière | Carton recouvert face Polypropylène & face Papier couché |
| Épaisseur matière | 5mm |
| Marque | OfficePlast |
| Catégorie | Écolier |
| Sous-Catégorie | Ardoise |
| Division | Scolaire |
| Etiquette/Encart | Encart |
| Type de produit | Ardoise 2 en 1 |
Caractéristiques spécifiques
| Descriptif | Fiche technique |
|---|---|
| Collection | Schola |
| Type d’ardoise | Ardoise 2 en 1 CRETA + (Avec Marqueur & Effacette) |
Données logistiques et Emballage
Données logistiques
| Descriptif | Fiche technique |
|---|---|
| Dimension produit (LxlxH) | 275x185x5mm |
| Ean 128 carton d’emballage | 6192103146922C00015 |
| Ean 128 carton suremballage | Néant |
| Poids pièce (g) | 154 |
| Dimension caisse (LxlxH) | 280x240x190mm |
| Poids caisse (Kg) | 2,59 |
| Dimension palette (LxlxH) | 1200x800x1280mm |
| Nombre de pièces par palette | 1260 |
| Poids palette (Kg) | 237 |
Emballage
| Descriptif | Fiche technique |
|---|---|
| Nombre de pièces par sachet | 1 |
| Nombre de pièces par carton d’emballage | 15 |
| Nombre de pièces par carton suremballage | Néant |
Couleurs
| Couleur | EAN |
|---|---|
| 2400611C1 ASSORTIS | 6192103146922 |


Télécharger la fiche








