Protège-cahier en PVC VICHY 21×29,7cm
Sous référence: 1100214Protège-cahier opaque avec effet quadrillé brillant, conçu d’une épaisseur de (18/100mm – 180 µm) pour mieux protéger et préserver la couverture des cahiers contre l’humidité et les usures. Se déclinant en 7 couleurs vives, équipé de porte étiquette. Ce protège vous permettra l’identification facile de vos cahiers.
En savoir plus
- Fiche produit
- Caractéristiques spécifiques
- Données logistiques et Emballage
- Couleurs
Fiche produit
| Descriptif | Fiche technique |
|---|---|
| Référence | 1100214 |
| Désignation du produit | Protège-cahier en PVC Opaque imprimé Vichy 21×29,7 Cm |
| Dimension (Lxl) | 222,5 x 303 mm |
| Matière | PVC |
| Épaisseur matière | 18/100mm (180µm) |
| Marque | OfficePlast |
| Format à classer | 21×29,7 |
| Catégorie | Ecolier |
| Sous-Catégorie | Protège-cahier |
| Division | Scolaire |
| Etiquette/Encart | Encart |
| Type de produit | Protège-cahier |
Caractéristiques spécifiques
| Descriptif | Fiche technique |
|---|---|
| Collection | Schola |
| Couverture | Vichy |
| Type de Protège-cahier | Avec fenêtre |
Données logistiques et Emballage
Données logistiques
| Descriptif | Fiche technique |
|---|---|
| Dimension produit (LxlxH) | 225x310x2mm |
| Poids pièce (g) | 38 |
| Dimension caisse (LxlxH) | 335x265x300mm |
| Poids caisse (Kg) | 19,09 |
| Dimension palette (LxlxH) | 1200x800x1340mm |
| Nombre de pièces par palette | 19200 |
| Poids palette (Kg) | 784 |
Emballage
| Descriptif | Fiche technique |
|---|---|
| Nombre de pièces par sachet | 20 |
| Nombre de pièces par carton d’emballage | 160 |
| Nombre de pièces par carton suremballage | 480 |
Couleurs
| Couleur | EAN |
|---|---|
| 1100214C3 BLEU | 6192103100771 |
| 1100214C7 JAUNE | 6192103100788 |
| 1100214C10 ORANGE | 6192103136794 |
| 1100214C11 ROSE | 6192103124951 |
| 1100214C12 ROUGE | 6192103108012 |
| 1100214C13 VERT | 6192103132994 |
| 1100214C15 VIOLET | 6192103124975 |


Télécharger la fiche








