Protège-cahier en PVC Cristal 17×22 Cm
Sous référence: 1100112Protège-cahier translucide avec effet brillant, Conçu d’une épaisseur de (12/100mm – 120 µm) conçu pour mieux protéger et préserver la couverture des cahiers contre l’humidité. Se déclinant en 8 couleurs vives et funs, Ce protège vous permet l’identification facile des cahiers.
En savoir plus
- Fiche produit
- Caractéristiques spécifiques
- Données logistiques et Emballage
- Couleurs
Fiche produit
| Descriptif | Fiche technique |
|---|---|
| Référence | 1100112 |
| Désignation du produit | Protège-cahier en pvc CRISTAL 17x22cm |
| Dimension (Lxl) | 180x230mm |
| Matière | PVC |
| Épaisseur matière | 12/100mm (120µm) |
| Marque | OfficePlast |
| Format à classer | 17x22cm |
| Catégorie | Ecolier |
| Sous-Catégorie | Protège-cahier |
| Division | Scolaire |
| Etiquette/Encart | Encart |
| Type de produit | Protège-cahier |
Caractéristiques spécifiques
| Descriptif | Fiche technique |
|---|---|
| Collection | Schola |
| Couverture | Cristal |
| Type de Protège-cahier | Protège-cahier sans fenêtre |
Données logistiques et Emballage
Données logistiques
| Descriptif | Fiche technique |
|---|---|
| Dimension produit (LxlxH) | 180x230x2mm |
| Poids pièce (g) | 15,4 |
| Dimension caisse (LxlxH) | 395 x 240 x 105 mm |
| Poids caisse (Kg) | 6,39 |
| Dimension palette (LxlxH) | 1200x800x1240mm |
| Nombre de pièces par palette | 36000 |
| Poids palette (Kg) | 605 |
Emballage
| Descriptif | Fiche technique |
|---|---|
| Nombre de pièces par sachet | 25 |
| Nombre de pièces par carton d’emballage | 400 |
| Nombre de pièces par carton suremballage | 800 |
Couleurs
| Couleur | EAN |
|---|---|
| 1100112C3 BLEU | 6192103100825 |
| 1100112C6 INCOLORE | 6192103100849 |
| 1100112C7 JAUNE | 6192103100832 |
| 1100112C10 ORANGE | 6192103128126 |
| 1100112C11 ROSE | 6192103126955 |
| 1100112C12 ROUGE | 6192103100856 |
| 1100112C13 VERT | 6192103100863 |
| 1100112C15 VIOLET | 6192103128133 |


Télécharger la fiche










