Protège-cahier musique en pvc cristal
Sous référence: 1100702Protège-cahier en pvc translucide conçu spécialement pour mieux protéger et renforcer la couverture des cahiers de musiques.
En savoir plus
- Fiche produit
- Caractéristiques spécifiques
- Données logistiques et Emballage
- Couleurs
Fiche produit
| Descriptif | Fiche technique |
|---|---|
| Référence | 1100702 |
| Désignation du produit | Protège-cahier musique en pvc cristal |
| Dimension (Lxl) | 227,5 x 182 mm |
| Matière | PVC |
| Épaisseur matière | 9/100ème (90 µm) |
| Marque | OfficePlast |
| Format à classer | 22x17cm |
| Catégorie | Ecolier |
| Sous-Catégorie | Protège-cahier |
| Division | Scolaire |
| Etiquette/Encart | Encart |
| Type de produit | Protège-cahier |
| Capacité | Cahier jusqu’à 96 feuilles |
Caractéristiques spécifiques
| Descriptif | Fiche technique |
|---|---|
| Collection | Schola |
| Couverture | Cristal |
| Type de Protège-cahier | Sans fenêtre |
Données logistiques et Emballage
Données logistiques
| Descriptif | Fiche technique |
|---|---|
| Dimension produit (LxlxH) | 227,5 x 182 x 2 mm |
| Poids pièce (g) | 13 |
| Dimension caisse (LxlxH) | 400x250x220mm |
| Poids caisse (Kg) | 13,72 |
| Dimension palette (LxlxH) | 1200x800x1240mm |
| Nombre de pièces par palette | 45000 |
| Poids palette (Kg) | 637 |
Emballage
| Descriptif | Fiche technique |
|---|---|
| Nombre de pièces par sachet | 25 |
| Nombre de pièces par carton d’emballage | 500 |
| Nombre de pièces par carton suremballage | 1000 |
Couleurs
| Couleur | EAN |
|---|---|
| 1100702C6 INCOLORE | 6192103111371 |


Télécharger la fiche








